Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Новый тюремный храм в ЛИУ-8

06.03.2017

ФКУ ЛИУ-8 УФСИН России по Ставропольскому краю (г.Нефтекумск) посетили сразу три священнослужителя Георгиевской епархии, на территории которой расположено исправительное учреждение.

С администрацией и осужденными встречались руководитель Епархиального отдела по тюремному служению  иерей Димитрий Воротнев, благочинный Нефтекумского церковного округа иерей Алексий Шелудько и  иерей Елисей Иванов,  окормляющий  тюремный приход.

До сегодняшнего дня в ЛИУ-8 действовала небольшая молельная комната. Силами осужденных в учреждении воздвигнута новая, отдельно стоящая церковь-часовня в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона. В ходе встречи с администрацией решались вопросы о внутреннем обустройстве часовни; обсуждался предстоящий визит правящего архиерея и открытие часовни после праздника Пасхи.

Естественно, что после решения организационных вопросов в молитвенной комнате исправительного учреждения священнослужители совместно с заключенными помолились.  Отец Дмитрий, приветствуя верующих, напомнил им о наступившем Великом посте и напутствовал их в правильном прохождении времени поста.