Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Новый партнер фонда

04.11.2015

У Фонда «Инок» появился новый партнер. Им стало ООО «Консул» - агентство, которое оказывает гражданам юридические услуги. Агентством  руководит Станислав Леонидович Дьячков, кандидат  исторических наук, доцент кафедры уголовного права и процесса Северо-Кавказского федерального университета (г.Пятигорск).

С.Л.Дьячков не только гражданский юрист, но и полковник МВД в отставке, в свое время работал в исправительных учреждениях и хорошо знает проблемы, которые возникают перед заключенными. Поэтому и было принято логичное решение предоставить ему возможность и право консультировать посетителей сайта, вести «Горячую линию» по связи с осужденными, отбывающими наказание в исправительных учреждениях Ставрополья.

«Основными посетителями сайта Фонда «Инок», - написал С.Л.Дьячков во вступительном обращении, - являются те, кто лишен свободы, их родные и близкие. Понимая и входя в ваше положение, считаю нужным сказать, что человек никогда не должен сдаваться и опускать руки. Даже в ситуации, которая на первый взгляд кажется безвыходной. Один из способов борьбы за свои права – это получение юридических знаний, их применение на практике в конкретных жизненных ситуациях, в том числе во время отбытия срока лишения свободы в исправительном учреждении.

Комплекс наук, объединенный  одним словом – юриспруденция, знание основных положений и конкретных правовых норм уголовного, гражданского, процессуального, исполнительного права должно помочь найти вам ту тропу, по которой можно уйти от сложных жизненных проблем или решить их юридическим путем. На сайте я могу и отвечаю на ваши вопросы, которые носят общий характер. Если ваша жизненная ситуация требует практического вмешательства и помощи, я готов разобраться с проблемой и постараюсь помочь индивидуально - пишите на электронный или почтовый адрес Фонда «Инок», звоните на «Горячую линию».