Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Низкий поклон жертвователям!

20.11.2020

Тюремные храмы постоянно нуждаются в богослужебной утвари – в церковных свечах, ладане, кадильном угле, лампадном масле, которые ежедневно горят не в переносном, а прямом смысле. Приходам всегда требуются нательные крестики, алюминиевые (а серебренные или золотые, в колониях запрещены) крестики у осужденных, во-первых, часто ломаются, во-вторых, новые арестанты заезжают из следственных-изоляторов в колонии, в основном, вообще без крестиков...

Благодаря вашим пожертвованиям, братья и сестры (низкий вам поклон!), Фонд «Инок» приобрел у производственного комбината «Софрино» очередную партию церковной утвари. Прежде всего мы отвезем ее прихожанам храма блгв. кн. Александра Невского, расположенного на территории ФКУ ИК-2 УФСИН России по Ставропольскому краю (с. Кочубеевское), откуда пришел даже не запрос, а крик о помощи – кончилось всё!.. Одновременно, проведем и мониторинг поступления в библиотеку жилой зоны учреждения печатных СМИ – «Российской газеты», журналов «Родина» и «Фома», подписку на которые Фонд «Инок» оплачивает уже второй год.