Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Невольная поэзия – 2019

21.01.2020

Фонд «Инок» благодарит всех самодеятельных авторов, которые в прошедшем году прислали свои произведения на Творческий литературный конкурс «Невольная поэзия»! Жюри конкурса приняло решение не присуждать какие-либо места авторам 2019 года. Главная причин в том, что общий литературный уровень всех произведений объективно примерно равный...

И посетители сайта, познакомившиеся с произведениями осужденных, прежде всего отмечали не степень литературного профессионализма, а откровенность авторов, остроту тем, духовную составляющую. Но мы просим наших авторов не расстраиваться (хотя, мы не думаем, что они писали для каких-то мест...), каждый участник конкурса получит Благодарственную грамоту Объединенной комиссии по тюремному служению Ставропольской митрополии и Благодарственное письмо Православного благотворительного фонда «Инок», которые мы выслали в исправительные учреждения. Фонд "Инок" также надется, что администрация колоний отметит осужденных, принявших участие в конкурсе, теми или иными поощрениями. Письма с ходатайством об этом мы также выслали в исправительные учреждения.

Хотим еще раз уведомить посетителей сайта о том, что по благословению священноначалия и по согласованию с территориальным управлением УИС конкурс «Невольная поэзия» стал ежегодным и мы ждем новых произведений осужденных!