Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Не санаторий, но...

05.05.2020

Какие бы условия не создавались для осужденных в исправительных учреждениях, с точки зрения социальной обстановки зона останется зоной. Но это не означает, что улучшение бытовых условий содержания осужденных не нужно. Нужно и важно (в том числе и психологически). Фотографии, которые размещены слева, сделаны в ФКУ ИК-6 УФСИН России по Липецкой области (г.Липецк)...

«В целях укрепления правопорядка, улучшения состояния дисциплины среди осужденных, дальнейшему повышению их трудовой активности и рациональной занятости в свободное от работы время, соблюдению порядка в жилых и бытовых помещениях отряда и на прилегающей территории, подведены итоги конкурса «Лучший отряд осужденных исправительного учреждения Липецкой области», - сказано в информации Пресс-службы территориального управления. - «При выборе лучшего отряда комиссией также учитывалось соблюдение порядка в жилых и бытовых помещениях, участие осужденных в культурно-массовой, спортивной и кружковой работе. По итогам работы в 1-ом квартале 2020 года лучшим отрядом признан отряд № 12 ИК-6».

А на второй части фото (см. слева) представлены помещения для осужденных ФКУ ИК-7 (с.Новоуглянка). Ремонт спальных помещений позволил не только улучшить бытовые условия содержания осужденных, но и увеличить лимит осуждённых в учреждении с 370 до 436 человек. С 2013 года в данной колонии отбывают наказание осужденные-женщины.