Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

На одной ноте

08.08.2019

Бардовская песня является, пожалуй, отдельным видом и поэтического, и музыкального творчества. В свое время она была очень популярна среди разных кругов населения. Кто-то считает, что сегодня бардовская песня несколько «сдала позиции». Мы же уверены, что для тех, кто находится в изоляции, такой вид творчества продолжает оставаться актуальным и привлекательным...

Многие осужденные, присылающие нам стихи на конкурс «Невольная поэзия», пытаются переложить их на музыку, благо гитару в колонии найти можно. Помочь самодеятельным авторам советом и познакомить их со своим творчеством согласился известный ставропольский бард Владимир Меренков, которому Фонд «Инок» предложил принять участие в проекте «Изба-читальня». После согласования с администрацией исправительных учреждений Ставропольского края Владимир Меренков встретится с участниками конкурса «Невольная поэзия» - осужденными, которые проявляют особый интерес к литературному творчеству, пишут сами, активно посещают тюремную библиотеку. Думается, что это будут встречи не столько односторонние - автора со слушателями, сколько встречи единомышленников, объединенных общим стремлением к творчеству и литературному самовыражению.