Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Мы и сами довольны...

26.09.2019

Признаться, мы сами довольны – для тюремной библиотеки ФКУ ЛИУ-8 УФСИН России по Ставропольскому краю (г. Нефтекумск) Фондом «Инок» приобретена и доставлена в учреждение новая мебель. Вместе с сотрудниками учреждения и осужденными мы определили, что «поместится» в помещение, какой высоты-ширины-глубины должны быть стеллажи для книг, сколько столов можно поставить в библиотеке...

При выборе мебели принимались во внимание нормативный срок службы стеллажей и письменных столов; простота проведения режимных мероприятий в библиотеке. Бюджета Фонда «Инок», который был определен для тюремной библиотеки учреждения, хватило и на строительные материалы, чтобы провести в помещении текущий ремонт. Всего на эти нужды Фондом «Инок» было затрачено более 80 тысяч рублей, которые выделены Фондом президентских грантов в качестве финансовой поддержки проекта «Изба-читальня», реализуемого Фондом «Инок» в Ставропольском крае.