Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Мошенники от «православия»

21.11.2020

На сайте Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ открылся новый раздел «Борьба со злоупотреблениями в сети Интернет». В разделе размещена информация о лицах, которые выдают себя в Интернете за священнослужителей и тем самым вводят верующих в заблуждение...

В том же разделе размещен и перечень онлайн-ресурсов, занимающихся несанкционированным сбором пожертвований от имени Русской Православной Церкви. Ранее, в августе текущего года, Отдел выступил с заявлением относительно таких ресурсов.

Список, размещенный на сайте, будет обновляться. Фонд «Инок» настоятельно рекомендует посетителям нашего сайта, во-первых, быть внимательными при обращении к интернет ресурсам, позиционирующим себя в качестве православных; во-вторых, прежде чем довериться мнимым священнослужителям и/или «православным» сайтам, познакомиться с информацией, размещенной здесь – на сайте Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.