Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Мониторинг будет регулярным

12.07.2019

Несмотря на то, что с начала подписки на периодические издания, которые провел Фонд «Инок» для исправительных учреждений Ставропольского края, прошло меньше двух недель, мы решили провести мониторинг поступления изданий в колонии. И, как оказалось, не напрасно. В два учреждения (из 12-ти) до сих пор не поступает «Российская газета»...

Фонд «Инок» не усматривает в этом чьего-то «злого умысла» и уверен, что служба доставки Почты России, к которой мы обратились с просьбой прояснить ситуацию, оперативно проверит сигнал и поможет устранить данное недоразумение. Но озвучить вопрос Фонд «Инок» счел необходимым потому, что, как показывает опыт работы по предыдущим проектам, мониторинг поступления и использования материальной помощи для исправительных учреждений является необходимым инструментом взаимодействия благотворителей и благополучателей. Существуют субъективные причин, по которым материальная помощь доходит до осужденных с задержкой, например, технические причины, как в данном случае; или нерасторопность отдельных сотрудников, как случалось прежде... Но Фонд «Инок» продолжит мониторинг доставки изданий осужденным и будет информировать о его результатах посетителей нашего сайта и страниц в социальных сетях.