Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Молитва в тюремном храме

30.01.2020

Братья и сестры! В последнее время мы реже получаем от вас записки «О здравии» и «Об упокоении», чтобы священники Фонда «Инок» помолились в тюремном храме за вас и ваших близких. Вероятно, посетители сайта имеют возможность передать записки в храме лично и это радует. Но если у вас такой возможности нет, присылайте записки через формы, размещенные на нашем сайте, записки будут безусловно переданы по назначению...

Хотим напомнить, несколько простейших правил:

  • Записки в храм подаются только за крещенных в православной вере.
  • Случается, что дома человека зовут одним именем, а крещен он был другим, в этом случае нужно указывать имя, данное человеку при крещении.
  • Нельзя подавать записки за тех, кто добровольно наложил на себя руки.
  • Имена пишутся в родительном падеже (т.е., например, не Василий, а Василия...).
  • В одной записке принято указывать не более 10 имен (если вы хотите помянуть больше родных и близких, подайте 2, 3 записки).

Можно ли отступать от этих правил? При подаче записки в храме (и через наш сайт, так как записки передаются в храм) нельзя, поскольку записки зачитываются на Божественной Литургии, порядок служения которой однозначно регламентирован. Но в своей домашней молитве вы можете не так строго соблюдать каноны. Господь услышит, поймет, простит и примет вашу молитву!