Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Мария, мы молимся!

10.02.2020

С просьбой о молитве за тяжело болящего раба Божьего Николая обратилась на сайт Фонда «Инок» Мария. Мы, конечно, передали ее просьбу протоиерею Константину Кобелеву, старшему священнику храма Покрова Пресвятой Богородицы Бутырской тюрьмы и председателю Совета Фонда «Инок». Но мы просим и ваших молитв о здравии Николая, братья и сестры! Молитва становится многократно сильнее, когда звучит в устах и сердцах сотен православных – священнослужителей и мирян...

Мы всегда передаем записки о здравии отцу Константину. Но не часто просим общей молитвы у посетителей сайта. Судя по обращению Марии, это как раз тот случай, когда мы, братья и сестры, обязаны услышать призыв о молитве и соборно обратиться к Господу:

О, Премилосе́рдый Бо́же, О́тче, Сы́не и Святы́й Ду́ше, в Неразде́льней Тро́ице покланя́емый и сла́вимый, при́зри благоутро́бно на раба́ Твоего́ Николая, боле́знию одержи́маго; отпусти́ ему́ вся́ согреше́ния его́; пода́й ему́ исцеле́ние от боле́зни; возврати́ ему́ здра́вие и си́лы теле́сные; пода́й ему́ долгоде́нственное и благоде́нственное житие́, ми́рныя Твои́ и преми́рныя бла́га, что́бы о́н вме́сте с на́ми приноси́л благода́рныя мольбы́ Тебе́, Всеще́дрому Бо́гу и Созда́телю на́шему.

Пресвята́я Богоро́дица, всеси́льным заступле́нием Твои́м помоги́ мне умоли́ть Сы́на Твоего́, Бо́га моего́, об исцеле́нии раба́ Бо́жия Николая.

Все святы́е и а́нгелы Госпо́дни, моли́те Бо́га о больно́м рабе́ Его́ Николае.

Ами́нь.