Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

«Никто из нас не одинок...»

17.11.2020

Сегодня в гостях у тюремной «Избы-читальни» представитель классического русского, санкт-петербургского рока, лидер группы "Бубенцы" Игорь Лунёв. Им написаны для группы не только музыка, но и большинство текстов песен. Стихи Игоря Лунёва публиковались в альманахах «Мариенталь», «Тритон», «Паруслов», «Вокзал» и других. Читающей публике знакомы его стихотворные сборники «Дыхательные упражнения» (2013), «Летние корабли» (2014), «Непривычное» (2014), «Не по годам» (2017)...

Необходимо подчеркнуть и тот факт, что «Бубенцы» известны не только как музыканты, но и как благотворители, тесно взаимодействующие с детскими домами и интернатам. Рок-музыканты и выступают перед своими подопечными, и оказывают им разнообразную помощь. В благотворительных проектах группы и лично Игоря Лунёва принимает активное участие альтистка, скрипачка и педагог Дженальдина Журавлёва, которая также является сегодня нашим гостем. Мы благодарим Игоря Лунёва и Дженальдину Журавлёву за выступление и будем рады видеть их в нашей «Избе-читальне» снова.