Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Купол над тюремным храмом

24.12.2020

Чин освящения креста и купола, строящегося в следственном изоляторе храма в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии на территории СИЗО-6 УФСИН России по г. Москве, совершил помощник начальника УФСИН России по г. Москве по организации работы с верующими, и.о. куратора столичных тюремных храмов священник Кирилл Марковский...

После освящения купол был установлен над храмом. На молебне присутствовали врио начальника следственного изолятора Алексей Сагорян, сотрудники учреждения, а также осужденные из отряда по хозяйственному обслуживанию СИЗО. По окончании богослужения священник Кирилл Марковский обратился к присутствующим с кратким словом, в котором отметил особое значение тюремного храма, как места утешения, надежды и покаяния для людей, оказавшихся в заключении. «Часто именно в храме у человека происходит встреча с Богом, которая меняет всю его последующую жизнь. В храме человек примиряется со своей совестью, обретает силы для преодоления испытаний. Призываю и осужденных, и сотрудников учреждения посещать храм по завершении его строительства», - сказал отец Кирилл.