Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Культура не погибнет

09.08.2020

В ФКУ ИК-6 УФСИН России по Ставропольскому краю (х. Дыдымкин) в рамках Всероссийской акции «Твои друзья - книги» организовано проведение литературного часа с представителями Курской районной библиотеки. Работники Библиотеки подготовили видео-презентацию о творчестве Ф.М. Достоевского, где рассказали о значимых этапах в жизни писателя, его произведениях...

Также была проведена небольшая викторина среди осужденных на знание творчества Достоевского, в которой все присутствующие приняли активное участие и даже удивили гостей своими познаниями. В ходе встречи проведен показ фильма «Воскресение души» с его последующим обсуждением. По окончании мероприятия работники библиотеки передали в подарок книги для пополнения библиотечного фонда учреждения и выразили надежду на дальнейшее взаимодействие. Ведь как говорил советский и российский филолог Д.С. Лихачев «Библиотеки важнее всего в культуре. Может не быть университетов, институтов, научных учреждений, но если библиотеки есть, если они не горят, не заливаются водой, имеют помещения, оснащены современной техникой, возглавляются неслучайными людьми, а профессионалами - культура в стране не погибнет».

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю