Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Куличи к Пасхе

29.04.2016

В преддверии Светлого Христова Воскресенья сотрудники Фонда «Инок» приобрели и передали прихожанам православного тюремного храма в честь блгв. кн. Александра Невского, расположенного на территории ФКУ ИК-2 УФСИН России по Ставропольскому краю, пасхальные куличи...

Традиционное праздничное угощение приобретено за счет добровольных пожертвований граждан, которые поступили на расчетный счет фонда на Страстной седмице. В лучшем случае фонду известны только имена тех, кто помог осужденным по-христиански отметить самый значительный праздник православных. Но это не уменьшает нашу благодарность всем жертвователям; всем, кто обеспокоен жизнью наших сограждан в условиях лишения свободы. Нам известно, что это не только те, кто сам когда-то отбывал наказание или родственники осужденных.

Среди жертвователей есть люди никак не связанные с исправительными учреждениями, но  по-человечески болеющие душой за любого гражданина России. Соблюдение гражданских прав осужденных это не только юридическое понятие, но и материальная составляющая, в данном конкретном случае - это возможность встретить великий праздник в соответствии с православной традицией. Поэтому мы благодарны не только жертвователям, но и сотрудникам УФСИН и ИК-2, которые, естественно, с соблюдением всех предусмотренных в данном случае правил, вовремя приняли пасхальные куличи и передали их в православный храм.