Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Контакты нужно поощрять 

07.10.2019

Фонд «Инок» возвращается к теме обмена электронными письмами осужденных со своими родными и близкими. Мы будем делать это и дальше. Во-первых, потому, что уверены – если общество хочет (вопрос риторический, конечно хочет!) снизить рецидив преступности, создать в исправительных учреждениях более благоприятный психологический климат, необходимо поощрять контакты осужденных с волей...

Во-вторых, благодаря сервису "ФСИН-ПИСЬМО", обмен электронными письмами является для осужденных самым быстрым и надежным (учитывая случающиеся «проблемы» традиционной почтовой переписки) способом узнать новости родных и поделиться своими. Думается, нужно внести в видео материал, размещенный здесь, некоторые уточнения:

Прежде всего, под регистрацией на сайте, о которой говорится в видео, подразумевается ввод минимально необходимой информации об отправителе письма. Не более, чем необходимо указать на почтовом конверте в графе обратный адрес.

И еще. Отправлять письма осужденным могут не только члены семьи, но и друзья, адвокаты, представители религиозных, благотворительных и общественных организаций.