Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Конструктивно и радушно

23.08.2019

В ходе взаимодействия с исправительными учреждениями Фонд «Инок» сталкивается с разным отношением к своим инициативам и проектам. Негативной реакции со стороны администрации учреждений, конечно, не бывает, но случается, что и особой заинтересованности не ощущается. Поэтому отдельных слов благодарности заслуживает отношение к деятельности Фонда «Инок», которое демонстрирует администрация ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Ставропольскому краю (г. Ставрополь) и лично заместитель начальника учреждения, подполковник внутренней службы Вячеслав Васильевич Григоренко...

Это отношение мы охарактеризовали бы не только как конструктивное, но и как радушное, что, безусловно, приятно и вызывает желание продолжать сотрудничество с этим учреждением и его сотрудниками. Как и для других учреждений УИС края, Фонд «Инок» оформил для осужденных и подследственных СИЗО-1 подписку на «Российскую газету», журналы «Родина» и «Фома». Для тюремной библиотеки учреждения передано переплетное оборудование и расходные материалы к нему. Но взаимодействие Фонда «Инок» с СИЗО-1 продолжится и по другим направлениям деятельности, которую ведет Фонд «Инок» в рамках социально значимого проекта «Изба-читальня».