Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Конкурс «Явление» продолжается

24.10.2020

В исправительных учреждениях УФСИН России по Белгородской области проходит конкурс православной живописи среди осужденных «Явление». В отборочном туре приняли участие и осужденные ФКУ ИК-7 (г. Валуйки). В кружке художественной самодеятельности исправительной колонии все желающие могли создать живописные изображения в любой технике и с использованием любых материалов и художественных приемов...

Участники конкурса создавали сюжет картины самостоятельно или делали репродукцию картин известных художников. Чаще использовали масляные краски и акварель. Лучшей художественной работой была признана картина осужденного О. – «Александр Невский — Ледовое побоище». С 1998 года он состоит в кружке живописи ИК-7, принимает активное участие в творческой жизни колонии. Его работы неоднократно занимали призовые места в различных конкурсах. Осужденный получил благословение от священнослужителя, окормляющего православную общину ИК-7, на писание православных картин. Данная творческая работа была направлена в аппарат управления регионального ведомства для участия в областном этапе смотра.