Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Каждому верующему

10.12.2015

Одним из направлений работы Православного благотворительного фонда «Инок» является задача обеспечить тюремные храмы и прихожан-заключенных всем необходимым для полноценной церковной жизни. Благодаря добровольным пожертвованиям граждан, которые поступают на счет через сайт фонда (www.fond-inok.), сегодня были приобретены 400 нательных крестиков, гайтаны, и фитили для лампад.

Все это будет передано в храм вмч. Георгия Победоносца, который расположен на территории ФКУ ИК-4 УФСИН России по Ставропольскому краю (ст.Александрийская Георгиевского района). Недавно сотрудники фонда уже отвезли на «четверку» 7000 церковных свечей, 30 литров лампадного масла и около килограмма Афонского ладана. «Теперь мы обеспечены всем необходимым надолго, - сказал осужденный В., староста прихода вмч. Георгия Победоносца,  – Храни господь и сотрудников Фонда «Инок», и всех благодетелей, которые помогают своими деньгами тюремным храмам!»

ИК-4 – второе исправительное учреждение, которое фонд обеспечил в текущем году всем необходимым для богослужения, ранее свечи и ладан были переданы ЛИУ-8 (г.Нефтекумск). По согласованию с Отделом по тюремному служению, Фонд «Инок» взял на себя обязательство с 2016 года полностью обеспечивать все тюремные храмы, находящиеся на территории Георгиевской епархии, свечами, лампадным маслом, ладаном и другой необходимой церковной утварью.