Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Как в обычной библиотеке

01.09.2019

Нужны ли газеты и журналы осужденным? Тот, кто отбывал наказание сам, или общался с арестантами, хорошо знает фразу, часто произносимую с надежной: «Слышал, что была амнистия...» Фонд «Инок» не собирается лишать кого-то надежды, но считает, что осужденные имеют право на объективную информацию. Именно такую информацию дает гражданам «Российская газета», официальный голос государства...

Прочитать свежую газету всегда можно в тюремной библиотеке ФКУ ИК-7 УФСИН России по Ставропольскому краю (г.Зеленокумск). «При этом, по одному экземпляру каждого издания в обязательном порядке подшивается и сохраняется в библиотеке с тем, чтобы осужденные могли вернуться к каким-то выпускам (номерам), если возникнет необходимость. Все, как и положено в обычной библиотеке», –  поясняет начальник Отдела воспитательной работы с осужденными, майор внутренней службы Наталья Юрьевна Победенная. – «Можно газету и с собой в общежитие взять - четыре экземпляра каждого выпуска, а именно по столько «Российской газеты», журналов «Родина» и «Фома» получает учреждение благодаря Фонду «Инок», является достаточным, чтобы информация доходила до всех, кто в ней нуждается».