Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Ид мубарак!

04.06.2019

На территории всех исправительных учреждений Ставропольского края сегодня открыты не только православные храмы, но и молельные комнаты для осужденных, исповедующих ислам. Мусульманские общины колоний ведут не только религиозную деятельность, но и поддерживают своих единоверцев в быту, помогая достойно перенести срок лишения свободы...

Посещение исправительных учреждений духовными наставниками мусульман происходит на постоянной основе. Отмечаются мусульманами, естественно, и исламские праздники, с одним из которых – Ураза-байрам мы хотим поздравить наших братьев, исповедующих эту традиционную религию народов России! Поздравить и пожелать добра и мира им всем, их родным и близким, друзьям и знакомым! Надеемся, несмотря на то, что сегодня вы находитесь в заключении, это не помешает вам с радостью и открытым сердцем и со словами «Ид мубарак!» встретить и отметить праздник!