Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

И в самоизоляции нашлось положительное

26.06.2020

Еще один визит в тюремную библиотеку ФКУ ИК-7 УФСИН России по Ставропольскому краю совершил один из самых активных волонтеров Фонда «Инок» Николай Зенков. В рамках проекта «Изба-читальня» он привёз осужденным-женщинам более 100 экземпляров книг, собранных жителями Минеральных Вод еще перед началом карантинных мероприятий. Это художественная и справочная литература...

Напомним, что за счет средств гранта Президента РФ Фондом «Инок» для тюремных библиотек было приобретено более двух тысяч экземпляров книг. В два раза больше книг было собрано волонтерами. Сбор книг для тюремных библиотек начался спонтанно, после того, как граждане узнали о проекте «Изба-читальня» на сайте Фонда «Инок». На время карантина мы приостановили прием книг. Но самоизоляция позволила людям разобрать частные библиотеки и отобрать книги, которыми можно поделиться с осужденными. Уверены, что ослабление карантинных мер позволит нам вернуться к сбору книг и продолжить проводится эту акцию целенаправленно и регулярно.