Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

И с осужденными, и с сотрудниками

26.09.2020

Фонд «Инок» сообщал о встрече осужденных с иереем Антонием Скрынниковым, руководителем Миссионерского отдела Ставропольской епархии, которая прошла в рамках проекта «Изба-читальня» в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Ставропольскому краю (с. Кочубеевское)...

Лекция отца Антония, как оказалось, затронула не только осужденных, но и сотрудников, которые присутствовали на ней по долгу службы. В результате, священник получил приглашение администрации ИК-2 отдельно выступить и перед коллективом исправительного учреждения, что он и сделал с радостью. Но в своем выступлении перед сотрудниками, отец Антоний бóльше внимания уделил вопросам, связанным с существованием и действием разного рода тоталитарных сект и деструктивных течений в христианстве. Эта тема является весьма злободневной именно для исправительных учреждений, где адепты подобных сект стараются продвигать свое лжеучение, вербовать сторонников и среди осужденных, и среди сотрудников. И, чтобы противостоять подобным «учителям», необходимо не только уметь отличить веру от ее идеологического суррогата, но и обладать знаниями для отстаивания истинно христианских ценностей.