Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

И радостно, и грустно

18.06.2019

По информации Пресс-службы УФСИН России по Ставропольскому краю очередной День открытых дверей прошел в ФКУ ИК-7 (г.Зеленокумск). В исправительном учреждении – это одновременно радостный и грустный для осужденных и их родственников праздник. Радостно от очередной возможности повидаться с близкими и родными людьми, а грустно от того, что эти встречи рассчитаны не более чем на несколько часов. Самые трогательные встречи у осужденных мам с детьми, прибывшими на свидании. Для них в ИК-7 на этот раз была подготовлена отдельная развлекательная программа с героями из популярных мультфильмов, а также со светодиодным шоу и конкурсами...

Дни открытых дверей в исправительных колониях региона проводятся регулярно. И Фонд «Инок» старается также регулярно рассказывать о них на страницах нашего сайта. В ФКУ ИК-6 (х.Дыдымкин) отбывают наказание в основном те, кого называют «первоходами». Поэтому для осужденных этой колонии Дни открытых дверей имеют особое значение. По-особому стараются их и провести. Но есть и традиция – для родственников обязательно проводится концерт художественной самодеятельности. «У нас сейчас сформировался достаточно профессиональный музыкальный коллектив, – рассказал Фонду «Инок» начальник отряда и руководитель самодеятельных музыкантов, капитан внутренней службы Александр Кобзарь. – К тому же и материальная база клуба существенно улучшилась за последние два-три года. Так что, родственники осужденных остались довольны».