Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

И еще из ИК-6

06.09.2020

Фонд «Инок» сообщал о приобретении тротуарной плитки для облагораживания территории, прилегающей к тюремному храму, расположенному в ФКУ ИК-6 УФСИН России по Ставропольскому краю (х. Дыдымкин). С удовлетворением спешим уведомить посетителей сайта, что прихожане-осужденные закончили укладку закупленной плитки...

Теперь красиво стало не только внутри храма (мы неоднократно рассказывали о том, что в храме сделан замечательный ремонт), но и вокруг него. Храм находится в центре отдельной зоны колонии, где размещены школа, профессиональное училище, молельная комната мусульман, сапожная и швейная мастерские, парикмахерская. То есть, улучшение территории вокруг храма способствовало преображению зоны и других социальных объектов. Фонд «Инок» благодарен не только осужденным, которые выполнили все работы, но и администрации учреждения, создавшей благоприятные условия для проведения работ.