Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Храм в каждом учреждении

30.10.2020

Приобщение осужденных к духовным ценностям способствует процессу их исправления, выбору правильного жизненного пути, помогает в восстановлении утраченных социальных связей, подготавливает к жизни на свободе. Духовно-нравственное воспитание является важной составляющей той многогранной работы, которую сотрудники учреждений УФСИН России по Краснодарскому краю проводят с осужденными совместно с представителями Русской Православной Церкви...

Сегодня на территории 17-ти исправительных учреждений края действует 9 православных храмов, 2 часовни и 6 молитвенных комнат. За каждой исправительной колонией закреплены священнослужители, осуществляющие в настоящее время духовное окормление осужденных посредством онлайн общения в дистанционном режиме. Все действующие храмы являются центрами притяжения духовной жизни исправительных учреждений и возведены руками самих осужденных, имеющих возможность полноценно удовлетворять свои религиозные потребности.