Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Хоть и взрослые, но дети...

02.06.2019

По информации Пресс-службы УФСИН России по Ставропольскому краю около 100 родственников побывали в мае с.г. в колониях края на днях открытых дверей. На этот раз гостей встречали осужденные, отбывающие наказание в исправительных колониях № 4 (ст. Александрийская) и № 6 (х. Дыдымкин)...

Свыше 50 родственников приехали на день открытых дверей в ИК-4. Начальник колонии полковник внутренней службы Наурби Бекмухамбетов рассказал гостям о принимаемых мерах по улучшению коммунально-бытовых условий, в которых находятся их близкие. Сразу после праздничного концерта, подготовленного силами осужденных, члены семей смогли убедиться в справедливости его слов. Они осмотрели помещения отрядов, в том числе, для осужденных-инвалидов. Недавно тут сделали ремонт и установили поручни для облегчения жизни гражданам с проблемами здоровья, которые отбывают наказание в виде лишения свободы. Затем осужденные с семьями могли пообщаться в библиотеке или столовой за чашкой чая и сладостями. «Мы решили, что еще одна встреча осужденных с близкими очень кстати сейчас, ведь совсем скоро Международный день защиты детей. Для матерей, отцов, самих осужденных, которые нечасто видят своих детей, это хорошая возможность поговорить по душам, убедиться, что у родных все нормально», - пояснил Наурби Бекмухамбетов.

В ИК-6 на мероприятие приехало около 40 человек. Семьи посмотрели помещения отрядов, где живут осужденные, столовую, клуб. Здесь осужденные, которые тщательно готовились ко дню открытых дверей, показали родным концертную программу с множеством интересных номеров. Родители, жены, дети осужденных также имели возможность поговорить со своими близкими, отбывающими наказание в виде лишения свободы, о том, как они живут, на каких производственных участках трудоустроены, что делают в свободное время. Интерес с их стороны вызвала и учеба в школе при колонии, ведь наступила пора экзаменов, а также в профессиональном образовательном учреждении, в котором осужденные имеют возможность получить специальность. В связи с этим гости и осужденные обсудили планы на будущее.

В преддверии Международного дня защиты детей гостей встречали осужденные, отбывающие наказание в исправительных колониях № 4 и № 6. Семьи смогли убедиться в хороших коммунально-бытовых условиях, в которых находятся их близкие, узнать, где работают, чем занимаются в свободное время, поговорить о планах на будущее.