Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Глаголу Божию внимая

07.08.2019

Внимание приходов тюремных храмов! В Издательстве Московской Патриархии вышел в свет православный церковный календарь на 2020 год «Глаголу Божию внимая». В повседневной жизни христианину необходимо чтение книг Нового и Ветхого Завета. Их можно прочитывать подряд, главу за главой, или выборочно, по желанию. Но лучше ежедневно читать вместе со всей Церковью те места Священного Писания, которые возглашаются в храмах Божиих...

В Православном церковном календаре «Глаголу Божию внимая» помещены для домашнего чтения (в переводе на русский язык) избранные тексты из Евангелия и Апостола на каждый день. Главы из Ветхого Завета приведены в дни Великого поста, когда не положено совершение Литургии. Издание выходит в серии настольных церковных календарей Издательства Московской Патриархии.

Содержание:

О церковных праздниках, юбилейных и памятных датах, постах ...3

Месяцеслов второй половины декабря 2019 года ...6

Месяцеслов на 2020 год ...7

Имена святых, упоминаемых в календаре …325

Перечень Соборов святых ...379

Чудотворные иконы Пресвятой Богородицы ...381

Пасхалия на 2021—2040 годы ...384

Приложение 1. Апостольские чтения …385

Приложение 2. Евангельские чтения …391

Одиннадцать воскресных Евангелий …397

В рамках проекта "Изба-читальня", который осуществляет Фонд "Инок", мы обеспечим все тюремные храмы Ставрополья традиционным ежегодным календарем, которым активно пользуются все осужденные-верующие. А послать календарь кому-то из осужденных адресно мы советуем и близким, так как календарь будет не лишним не только в храме, но и в личной тумбочке осужденного в тюремном общежитии. Купить календарь можно уже сейчас в интернет-магазине Издательства Московской Патриархии.