Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Фонды пополнились

05.02.2020

Сегодня Фонд «Инок» передал тюремной библиотеке ФКУ ЛИУ-8 УФСИН России по Ставропольскому краю (г.Нефтекумск) 553 экземпляра книг на общую сумму 162 500 рублей. Подход к подбору книг был обусловлен тем библиотечным фондом, который уже имеется в учреждении, пожеланиями осужденных и сотрудников Отдела воспитательной работы...

В списке русская и зарубежная классика, современная проза разных жанров – детективы, фантастика, исторические и приключенческие романы. В библиотеку передано и некоторое количество научно-популярной литературы из серии «Мастерство и хобби». Надеемся, полностью удовлетворены потребности осужденных в юридической литературе. Тюремная библиотека и библиотечки отрядов пополнились актуальными на 2020 год изданиями кодексов Российской Федерации – УК, УПК, УИК, ГК, ГПК, КоАП.

Приобретение книг для тюремной библиотеки стало возможным благодаря финансовой поддержке Фонда президентских грантов, который поддержал социально ориентированный проект «Изба-читальня», реализуемый Фондом «Инок» на территории исправительных учреждений Ставропольского края. А за счет добровольных пожертвований граждан тюремная библиотека и православный храм учреждения получили 235 экземпляров Святого Евангелия.

Фонд «Инок» выражает отдельную благодарность заместителю начальника учреждения, подполковнику внутренней службы Юрию Викторовичу Навитанюк за содействие в работе по подготовке и реализации данной акции в ЛИУ-8, за понимание значения тюремной библиотеки для ресоциализации осужденных, за активную поддержку проекта «Изба-читальня».