Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Фильм второй

20.01.2020

В Пятигорской и Черкесской епархии создан второй фильм из цикла "Основы православного богослужения" - «Вечерня. Часть первая». Фонд «Инок» настоятельно советует всем посетителям сайта посмотреть фильм и следить за появлением очередных серий. Часто те, кто считают себя православными, знают о богослужении до обидного мало...

И такие священники, как протоиерей Олег Симанович, руководитель епархиальных Богословско-катехизаторских курсов, стараются восполнить пробелы в нашем духовном образовании в том числе и через мультимедийные ресурсы - наиболее яркие и доходчивые средства изучения основ православия.

Незначительная часть осужденных имеет доступ к ресурсам интернета (в основном это учащиеся тюремных школ). Но во всех тюремных храмах Ставрополья имеются домашние кинотеатры, которые Фонд «Инок» передал в колонии по благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла. Поэтому мы непременно размножим и разошлем по исправительным учреждениям уже подготовленные и будущие фильмы отца Олега. Не сомневаемся, что в мультимедийных библиотеках исправительных учреждений эти фильмы займут достойное место.