Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Еще в одной библиотеке

25.12.2019

Завершился ремонт в тюремной библиотеке ФКУ ИК-2 УФСИН России по Ставропольскому краю (с. Кочубеевское). Все работы были произведены осужденными самостоятельно, а строительные материалы на сумму 80 тысяч рублей приобрел для колонии Фонд «Инок» за счет средств гранта Президента РФ, выделенного на реализацию социально значимого проекта «Изба-читальня», реализуемого Фондом «Инок» в тюремных библиотеках края...

Как библиотека выглядела до ремонта, можно увидеть в материале, опубликованном на сайте Фонда "Инок" ранее. Как выглядит сегодня – на фото, сопровождающих данную публикацию. Параллельно с ремонтом была проведена существенная ревизия библиотечных фондов. Выяснилось, что количество книг в тюремной библиотеке обманчиво. Значительную часть пришлось отправить на макулатуру. Основная причина в том, что содержание книг было далеко от того, что действительно пользуется спросом и требуется осужденным. Уже сегодня сотрудники Фонда «Инок» пополнили библиотечные фонды книгами, которые передали осужденным волонтеры. А к Рождеству в библиотеку будет передано еще много новых книг, уже приобретенных для осужденных фондом.