Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Ещё о свиданиях

04.10.2020

Фонд «Инок» сообщал о том, что в учреждениях УФСИН России по Ставропольскому краю возобновлены краткосрочные свидания. В связи с вопросами, которые мы получили от родственников осужденных, возвращаемся к теме. В информации Пресс-службы территориального управления УИС были четко сформулированы три требования, которые предъявляются к посетителям...

А именно: использовать средства индивидуальной защиты; не иметь признаков заболевания; и, требование, которое и вызвало вопросы у посетителей сайта – «наличие у посетителей справки о благополучном эпидемиологическом окружении по месту жительства».

Спешим успокоить родных и близких осужденных, никакой сложности в получении справки нет. Фонд «Инок» провел эксперимент и один из наших сотрудников получил такую справку.

В регистратуре районной поликлиники, вопрос о получении справки не вызвал ни удивления, ни уточняющих вопросов. Ее выдает участковый терапевт по месту жительства обратившегося. Другое дело, что на получение справки может потребоваться какое-то время, как минимум, на то, чтобы попасть на прием к врачу (на фото, которое сопровождает публикаци, регистратура одной из поликлиник...). Поэтому мы советуем не откладывать получения справки на последний день. Но и брать ее за месяц до посещения исправительного учреждения не стоит. В информации Пресс-службы не оговорены сроки получения справки, но, согласитесь, справка должна максимально объективно отражать эпидемиологическую ситуацию. Это необходимо прежде всего для того, чтобы предотвратить заражение ваших родных, отбывающих наказание, и других осужденных.