Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Для верующих и сомневающихся

04.07.2019

Журнал «Фома» хорошо известен не только православным верующим, но и многим из тех, кто только ищет свой духовный путь.  При этом редакция и авторский коллектив журнала декларируют его именно как «журнал для сомневающихся»... Что, на взгляд Фонда «Инок», повышает необходимость такого издания именно для исправительных учреждений, где многие осужденные впервые переступают порог тюремного храма и познают Бога...

С июля с.г. по 4 экземпляра журнала «Фома» (как и "Российской газеты" и журнала "Родина") будут поступать во все 12-ть исправительных учреждений Ставрополья. Куда будут передаваться журналы, в тюремную библиотеку или православный храм, будет решаться на месте исходя из условий, имеющихся в учреждениях и, надеемся, по согласованию с осужденными и прихожанами тюремных храмов.

Подписка, которую Фонд «Инок» оформил на журнал «Фома» до конца 2020 года для осужденных, стала возможной благодаря финансированию Фонда президентских грантов, поддержавшего проект «Изба-читальня», который реализуется Фондом «Инок» в 2019-2020 г.г.