Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Для собственных нужд и на продажу

27.06.2020

На полях сельскохозяйственной колонии Ставропольского края начался сбор зерновых и зернобобовых культур. На данный момент убрано более 1 тыс. га полей с озимым ячменем, горохом и рапсом. Продолжается уборка озимой пшеницы, а также планируется убрать просо и сорго по совокупности на территории более 2,3 тыс. га...

Собранный урожай позволит учреждению производить продукты питания (муку пшеничную хлебопекарную 1 и 2 сортов, крупы в ассортименте: ячневую, перловую, горох, пшено, пшеничную) для отгрузки по заключенным государственным контрактам, а также для дополнительного изыскания заказов. Напомним, что в распоряжении учреждений УИС Ставропольского края находится почти 12 тысяч гектаров земель сельскохозяйственного назначения, использование которых позволяет обеспечить потребность уголовно-исполнительной системы Ставропольского края в продукции сельскохозяйственного назначения.

Уборочная кампания в ФКУ ИК-6 организована вовремя, мобилизованы все необходимые ресурсы, своевременно подготовлена сельскохозяйственная техника. Проведена и вторая рабочая встреча руководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Ставропольскому краю с представителями ООО «Фермер-Сервис», входящим в группу компаний "Дамате".

Специалистами «Фермер-Сервис» были даны рекомендации по улучшению развития овцепоголовья, по рациону питания, осеменению овцематок, а также по проведению ветеринарных и зоотехнических мероприятий. В ходе встречи стороны еще раз объехали животноводческие точки, обсудив наиболее актуальные вопросы сотрудничества. По итогам данной встречи планируется заключение договоров на оказание услуг по осеменению овцематок и на реализацию овцепоголовья.

По материалам Пресс-службы УФСИН России по Ставропольскому краю