Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

УИС детям

20.06.2020

По информации Пресс-службы УФСИН России по Ставропольскому краю в рамках работы по развитию добровольного (волонтерского) движения сотрудники территориального управления оказали продуктовую помощь 26 воспитанникам подшефного специального (коррекционного) детского дома N 9 г. Ставрополя...

Также помощь была оказана 40 семьям многодетных сотрудников учреждений УИС края, семьям сотрудников, погибших при исполнении обязанностей и семьям с маленькими детьми, находящимся в сложных жизненных обстоятельствах. В целом поддержку получили более 200 человек. Все санитарно-эпидемиологические требования были соблюдены.

Указом Президента Российской Федерации от 11 мая 2020 года № 317 «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 07 апреля 2020 года № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей», начиная с 1 июня 2020 года производится единовременная выплата в размере 10 000 рублей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, имеющим детей в возрасте от 3 до 16 лет. В учреждениях УФСИН России по Ставропольскому краю отбывают наказание более 300 женщин, имеющих право на получение единовременного пособия на детей. Право на получение выплаты имеет один из родителей или опекун. В случаях, когда над ребенком, родители которого находятся в местах лишения свободы, установлена опека (попечительство) или они переданы в организации для детей, оставшихся без попечения родителей, единовременная выплата осуществляется опекуну (попечителю) ребенка. В ФКУ ИК-7 с осужденными женщинами в рамках социально-правовой работы проведена разъяснительная работа по реализации Указа Президента Российской Федерации. Женщины проинформировали своих родственников (отцов детей, опекунов) о порядке оформления и получения единовременной выплаты. На сегодняшний день после обращения в Пенсионный фонд России 514 детей обеспечены единовременной выплатой.