Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Деньги потрачены не зря

22.04.2019

Священники, окормляющие исправительные учреждения Ставропольского края, не ограничиваются при посещении колоний исключительно вопросами духовной поддержки осужденных, активно интересуются бытом своих прихожан, состоянием социальных объектов – клубов и библиотек. Так, благочинный Георгиевского округа протоиерей Артемий Маршалкин после службы в храме побывал в тюремной библиотеке ФКУ ИК-4 УФСИН России по Ставропольскому краю (ст.Александрийская), познакомился с организацией ее работы и содержанием библиотечных фондов...

Фонд «Инок» с удовлетворением отмечает, что на библиотечных полках (это видно на фото) осужденные могут найти правовые брошюры «Человек в ЗОНЕ», изданные фондом и переданные во все колонии края; экземпляры сборников «Новые законы и нормативные акты» из Библиотечки «Российской газеты», которые были выписаны фондом для осужденных; настольные игры – шахматы, нарды. Все это было приобретено и передано в колонию благодаря финансовой поддержке Фондом президентских грантов социально значимого проекта Фонда «Инок» - «Зона гражданской ответственности», который реализовывался на территории исправительных учреждений Ставропольского края. Отлично, что деньги не были потрачены зря, приобретенное Фондом «Инок» не пылится где-то на складе, а доступно осужденным, для которых оно и предназначалось.