Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

День учителя!

05.10.2019

От имени Фонда «Инок» и от имени осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Ставропольского края поздравляем всех преподавателей тюремных школ и профессиональных училищ с Днем учителя! Дорогие педагоги, мы понимаем, что работать в школах и ПУ за колючей проволокой значительно сложнее, чем на воле! Но, поверьте, ваш труд здесь многократно востребованнее и значимее!..

Признайте, что к вам приходят не только осужденные-учащиеся, но и те, кто тянется к знаниям не зависимо от наличия или отсутствия аттестата. Школа и училище в колониях, больше, чем образовательные учреждения. Это просветительские центры, очаги культуры, к которым осужденные осознанно или нет тянутся в течении всего срока лишения свободы. Тянутся и к вам лично. Как к людям с воли, которых можно редко встретить за решеткой. Отдельно, от имени ваших бывших учеников, хотим передать слова благодарности педагогам, работающим в ФКУ ИК-6 (х.Дыдымкин) и ЛИУ-8 (г.Нефтекумск) УФСИН России по Ставропольскому краю. Вас помнят с любовью и уважением! И не только (а, может быть, и не столько) за сумму знанию, которую вы даете ученикам, но и за вашу человечность, открытость и понимание, которых так не хватает осужденным!