Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

День донора – день добра

29.11.2020

«День донора» прошёл в Пятигорском филиале Ставропольской краевой станции переливания крови. Сотрудники Управления по конвоированию УФСИН России по Ставропольскому краю смогли внести свой вклад в спасение человеческих жизней и совершить добрый поступок - сдать кровь, переливание которой поможет людям, попавшим в беду...

Перед процедурой всем было предложено пройти обязательное медицинское обследование, которое включало в себя осмотр терапевтом и предварительное лабораторное исследование. Только при наличии клинического благополучия человеку разрешалось сдать кровь. Хотелось бы напомнить, что это не первый случай, когда сотрудники разных служб территориального управления УИС сдают кровь и можно с уверенностью говорить о том, что подобные акции в Ставропольском крае стали доброй регулярной традицией. Как и в других регионах России.

Более ста офицеров, курсантов и студентов Самарского юридического института ФСИН России сдали 45 литров донорской крови. Акция прошла в соответствии с соглашением, заключенным между СЮИ ФСИН России и Самарской областной клинической станцией переливания крови. Она необходима для людей, пострадавших в серьезных авариях, женщин, у которых прошли тяжелые роды, онкобольным и при ряде других тяжелых заболеваний. Доноры, порой, не зная человека лично и даже не видя его, совершают благородный поступок – спасают ему жизнь и здоровье. Директор Самарской областной клинической станции переливания крови Сергей Кузнецов отметил, что такое массовое участие курсантов, студентов и офицеров института – большая помощь для тяжело больных и поблагодарил за неравнодушие к бедам других людей.