Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Что там в мире?..

19.09.2019

«Российская газета» стала для осужденных, отбывающих наказание в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Ставропольскому краю (с. Кочубеевское), актуальным и объективным источником информации о событиях в стране и за рубежом. Подписка на газету (а также на журналы «Родина» и Фома») была проведена Фондом «Инок» за счет средств гранта Президента РФ с июля с.г. до декабря 2020 г...

«По колонии часто начинают гулять слухи о принятии новых законов, касающихся сроков лишения свободы или правил содержания осужденных», – говорит дневальный тюремной библиотеки, осужденный В. – «И если раньше эти слухи достаточно долго обсуждались между собой, то теперь ребята спешат в библиотеку, чтобы самим просмотреть очередной выпуск «Российской газеты» и проверить курсирующую информацию. Постепенно привычка читать газету регулярно закрепляется и осужденные становятся нашими постоянными читателями, от газеты переходят к журналам, а потом и к книжным полкам тянутся...»

Учреждение получает по 4 экземпляра каждого издания. Сотрудники, отвечающие за получение прессы в отделении связи, оперативно передают издания в жилую зону колонии. Пока прочитать новые выпуски можно в аудитории школы в свободное от занятий время, так как в тюремной библиотеке начат ремонт, к которому мы еще вернемся в последующих публикациях.