Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

#чемодандобра

13.12.2020

В ФКУ ИК-11 УФСИН России по Курской области прошла благотворительная акция проекта «Чемодан добра», организатором которой выступил протоиерей Александр Зинченко, помощник начальника УФСИН России по Курской области по организации работы с верующими...

Проект «Чемодан добра» появился совсем недавно при поддержке фонда «Мои друзья», а также проекта «Апрель». Его цель – оказание помощи всем тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию.

«Благодаря неравнодушным людям мы не только смогли подготовить пакеты со средствами первой необходимости, но и закупить литературу, крестики для храма, находящегося на территории исправительного учреждения. Как прописано в одной из самых главных заповедей божьих: «Голодного накормить, жаждущего напоить, нагого одеть, больницу и темницы посетить» - вот оно, руководство для верующих христиан. Так через милосердие по отношению к ближним испытывается наша вера», – рассказал отец Александр.

Акция была приурочена к православному празднику Знамение иконы Божьей Матери. В конце встречи протоиерей Александр пожелал всем присутствующим телесного и духовного здоровья.

Пресс-служба УФСИН России по Курской области