Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Церковь благодарит

29.12.2020

Деятельность группы осужденных ФКУ ИК-11 УФФСИН России по Ставропольскому краю (г. Ставрополь) отмечена Благодарственными грамотами Объединенной комиссии по тюремному служению Ставропольской митрополии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)...

Среди награжденных не только прихожане тюремного храма (хотя их большинство). «Церковь поддерживает любые общественные инициативы, которые способствуют ресоциализации осужденных», - подчеркнул руководитель комиссии по тюремному служению протоиерей Евгений Пиперков. – «А ребята из ИК-11 хорошо потрудились в 2020 году – создавали живописные произведения в рамках конкурса православной живописи «Явление»; подготовили к всероссийскому конкурсу интересный документально-публицистический фильм «Быть добру 2.0»; участвовали в творческом литературном конкурсе «Невольная поэзия», который ежегодно проводится Объединенной комиссией совместно с Фондом «Инок» по благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла».

Фонд «Инок» поздравляет наших братьев из ИК-11 с наградой и желает в наступающем 2021 году дальнейших творческих успехов, здоровья, терпения и скорейшего воссоединения с семьями!