Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

«Быть добру 2.0»

08.12.2020

Почему очередной фильм «Быть добру» творческого коллектива осужденных ФКУ ИК-11 УФСИН России по Ставропольскому краю (г. Ставрополь) имеет приставку «2.0»? И что, в принципе, понимают осужденные под словом «добро»? Об этом посетители сайта Фонда «Инок» и наших страниц в социальных сетях узнают, просмотрев сам фильм, который осужденные прислали в адрес фонда, чтобы познакомить с жизнью осужденных в колонии и посетителей сайта, и своих родных...

К сожалению, при размещении фильма в интернете Фонд «Инок» был вынужден «размазать» лица создателей фильма - осужденных, так как в соответствии с законодательством это необходимо, а также вырезать титры, где указаны имена и фамилии. Думаем, это не помешает зрительскому восприятию творческой работы осужденных. Фильм создавался в рамках ежегодного Всероссийского кинофестиваля «Быть добру». В ближайшие дни он будет передан в территориальное управление УИС и, если региональное жюри отметит фильм как один из лучших, «Быть добру 2.0» будет направлен в Москву для участия во всероссийском этапе.