Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Будет, из чего выбрать

14.02.2020

Тюремная библиотека ФКУ ИК-2 УФСИН России по Ставропольскому краю (с.Кочубеевское) тоже пополнилась. Координатор Фонда «Инок» Игорь Санин передал заместителю начальника учреждения, подполковнику внутренней службы Дмитрию Рыжкову более пятисот экземпляров книг, приобретенных фондом в рамках реализации проекта «Изба-читальня»...

К библиотечным книгам осужденные относятся очень бережно. Но все же при выборе фонд ориентировался и на такой параметр, как необходимость для библиотечных книг жесткого переплета. Подобные издания обычно несколько дороже «мягких», но в конечном счете разница в цене оказывается оправданной долговечностью книг. Если не считать юридической литературы (необходимых осужденным актуальных редакций кодексов Российской Федерации), среди художественных и научно-популярных книг, переданных в тюремную библиотеку, нет ни одной одинаковой. И осужденным будет на каких авторах и произведениях остановить свой выбор. Общая стоимость приобретенных книг составила 162 500 рублей, что стало возможным благодаря финансовой поддержке проекта Фондом президентских грантов.