Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Будет, что вспомнить

27.10.2019

Нам казалось, что уже всё – ремонт завершен... Но осужденные-прихожане храма свт. Василия Великого, расположенного на территории ФКУ ИК-6 УФСИН России по Ставропольскому краю (х. Дыдымкин) нашли, что можно еще улучшить, доделать, украсить! На порожках тюремного храма появилась новая плитка; перила «состарили» и покрыли лаком; по кромке навеса пустили декоративные наличники, «состаренные», как перила и столбы, поддерживающие навес, и выполненные в старославянском стиле...

Фонд «Инок» уже выражал благодарность прихожанам за благое дело, но не может не сделать этого снова! Забота о тюремном храме является фактом показательным и знаковым. Вложение сил и средств в храм (вместо того, чтобы потратиться на «насущное»), свидетельствует как об отношении к своему храму и братьям-прихожанам, так и о внутренних преобразованиях, которые происходят в душах осужденных. Приоритетом становится не своё, не «желудок», а общее и духовное. Мы всегда говорим о том, что тюремный храм – не столько сооружение (хотя и, как говорят, культовое), сколько сосредоточие утешения в тяжкий период неволи и символ надежды на освобождение и возвращения к семьям, родным и близким!

Терпения вам, братья Дыдымки, и скорейшего освобождения! На воле вам будет, что вспомнить!