Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Будем сотрудничать

08.10.2020

Сегодня координатор Фонда «Инок» Игорь Санин вместе с руководителем Миссионерского отдела Ставропольской епархии иереем Антонием Скрынниковым и координатором Фонда "Оглянитесь вокруг" Светланой Чекушиной посетили ГКООУ «Санаторная школа-интернат № 21» для детей, нуждающихся в длительном лечении, расположенное в с. Подлужное Ставропольского края...

На встрече с директором учреждения Натальей Альяниновой и ее заместителями Николаем Хмызой и Анной Выборновой гости интерната обсудили варианты сотрудничества педагогов с представителями некоммерческих и религиозных организаций.  Договорились, что прежде всего это будут встречи и беседы с воспитанниками. В связи с тем, что дети в интернате не находятся на полном государственном обеспечении (а родители, которые должны компенсировать часть расходов на содержание детей, сейчас и сами испытывают финансовые сложности из-за карантинных ограничений), материальная помощь интернату тоже будет не лишней, в том числе, например, книги для пополнения библиотечного фонда и предметы личной гигиены. За чаем представители администрации рассказали гостям о том, что интернат был образован как детская коммуна еще в 1922 году. Сегодня его выпускники живут как в России, так и странах ближнего и дальнего зарубежья, но ежегодно стараются встречаться в стенах интерната.