Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Благотворительный аукцион

27.12.2019

Сотрудники пенитенциарных учреждений УИС Ставрополья всегда готовы проявить и поддержать добрые начинания ради помощи нуждающимся. Так, руководство и представители исправительных колоний № 1 и № 2, которые расположены в с. Кочубеевском, каждый год активно участвуют в благотворительном аукционе, организованном сельским Домом детского творчества...

В этом году мероприятие, инициированное священнослужителем Ставропольской митрополии протоиреем Евгением (Пиперковым) под названием «Протяни ладошки доброты» проводится уже в десятый раз. На аукционе было представлено свыше 50 лотов. Это все – работы детей, посещающих разные детские кружки сельского Дома детского творчества. Они с радостью предоставили свои рисунки и поделки для участия в благотворительной акции. Вырученные от аукциона средства адресно направляются в семьи, где проживают дети-инвалиды, на приобретение необходимых медикаментов, проведение диагностических обследований, на оплату пребывания в лечебных учреждениях, а также для нужд многодетных и малоимущих семей.

Личный состав исправительных учреждений с. Кочубееского собрал денежные средства, чтобы приобрести несколько лотов. В итоге сотрудники УИС Ставрополья, отправившиеся принять участие в аукционе, приобрели 4 лота: три картины и поделку.

Заместитель начальника ИК-2 подполковник внутренней службы Дмитрий Рыжков рассказал о том, куда повесят рисунки детей в учреждении: «Подобные акции позволяют каждому из нас в очередной раз проявить милосердие, доброту, готовность в трудную минуту прийти на помощь нуждающимся в ней особенным детям. Эти работы, так старательно и аккуратно сделанные руками детей, станут достойным украшением помещений административного здания нашего учреждения».

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю