Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Благодарные слушательницы

16.12.2019

Женщины, отбывающие наказание в ФКУ ИК-7 УФСИН России по Ставропольскому краю (г.Зеленокумск), на наш взгляд, являются самыми благодарными слушателями и зрителями. Это касается и концертов собственной художественной самодеятельности, которые регулярно проходят в учреждении, и выступлений гостей. Одним из гостей стал автор и исполнитель собственных песен Владимир Меренков, выступивший перед осужденными женской колонии...

Встреча проводилась в рамках проекта «Изба-читальня», который реализует Фонд «Инок». Но женщины смогли не только послушать барда. Пользуясь случаем, в тюремную библиотеку жилой зоны Фонд «Инок» передал «Святое Евангелие. Псалтирь», православную и художественную литературу. Книги не приобретались фондом, а были собраны для осужденных волонтерами.  Благодаря неравнодушным людям в этот раз тюремная библиотека учреждения пополнилась более чем на 100 экземпляров.