Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Библия и Коран

13.06.2020

В целях предупреждения межэтнической и межконфессиональной напряженности, профилактики проявлений экстремизма в учреждениях ГУФСИН России по Новосибирской области по инициативе помощника начальника по организации работы с верующими Олега Просенкова в режиме видеоконференцсвязи проведена викторина на знание осужденными основ христианства и ислама...

За победу в викторине соревновались команды осужденных, исповедующих православие и ислам из четырех учреждений ГУФСИН России по Новосибирской области. Членами жюри викторины стали игумен Владимир, духовный наставник Отдела по тюремному служению Новосибирской митрополии Русской Православной Церкви, психолог территориального управления УИС Наталья Гелимханова и помощник имама исторической мечети г. Новосибирска Магомед Мохидинов. В начале игумен Владимир поздравил всех участников с одним из важнейших праздников для христиан - Святой Троицей, а помощник имама Магомед Мохидинов поздравил единоверцев с праздником Ураза-Байрам, который очень важен в жизни всех мусульман. Победителями викторины на знание основ Библии стала команда ИК-2 (г.Новосибирск). Лучшие знания основ Корана показала команда ЛИУ-10 (г.Новосибирск). Победителям викторины будут вручены дипломы и применены меры поощрения, предусмотренные уголовно-исполнительным законодательством РФ.