Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

Арт-объекты в зоне

13.11.2020

Арт-объекты, изготовленные осужденными, украсили территории учреждений УФСИН России по Еврейской автономной области. Скульптуры, созданные из различных подручных материалов, были размещены в жилой зоне колоний. Работы велись в целях улучшения эстетического вида учреждений, создания условий для раскрытия творческих способностей осужденных, организации их полезной занятости...

«Сотрудники и осужденные воодушевились идеей украсить пространство на территории учреждений и активно включились в работу - совместно разрабатывали эскизы, подбирали материал для изготовления скульптур, проявляя творческие способности, находчивость", - рассказал начальник УФСИН России по Еврейской автономной области Виталий Фомченко. – "В результате в каждом учреждении был установлен свой оригинальный арт-объект. Творческий поиск и желание создавать своими руками, безусловно, пошли на пользу осужденным, находящимся в местах лишение свободы».