Благотворительный фонд "Инок"

оказание помощи православным общинам тюремных храмов

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам..."                         (Евангелие от Матфея 7:7)

"Административный ресурс" - за!

17.03.2015

Состоялась встреча Главы администрации города Минеральные Воды С.Ю.Перцева с председателем Попечительского совета Фонда «Инок» иереем Анастасием Николаис и исполнительным директором фонда А.Г.Судаковым. Отец Анастасий рассказал главе города о практических результатах деятельности фонда, поделился совместными планами фонда и Минераловодского благочиния.

 К последним относится проект создания в городе социального центра помощи малоимущим, инвалидам и людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, бывшим заключенным. Подобный центр призван, с одной стороны, объединить разрозненные усилия социально-ориентированных неправительственных некоммерческих организаций и добровольцев, которые готовы помочь нуждающимся, но не знают, как это сделать. С другой стороны, и те, кому нужна помощь, должны точно знать, что есть в городе определенное место, где их ждут, приютят, помогут и советом, и делом, и материальными ресурсами.

- Подобную инициативу, - сказал Сергей Юрьевич, - администрация города, безусловно, готова поддержать. Время сейчас не простое, социальных проблем много и их надо решать всеми доступными способами.

С.Ю.Перцев выразил надежду, что следующая встреча пройдет уже с обсуждением конкретных предложений, которые должны быть выражены в форме плана работы. Изучив его, администрация определится и со своей ролью и формой участия в проекте. В том, что так называемый административный ресурс примет участие в проекте, заверил С.Ю.Перцев, можете не сомневаться.